главная / новости / Россия и Франция
Печать
07.09.2009 08:09

Россия и Франция

Матч с французами выдался непростым. Сборная Франции – двукратный чемпион Европы (1999, 2006), бронзовый призер последнего чемпионата мира. Проигрыш команде Южной Кореи со счетом 2:3 не должен вводить в заблуждение: французы вступили в игру на следующий день после прилета на Тайвань и просто не успели акклиматизироваться.
Игра в первом тайме была сумбурной, французы имели небольшое преимущество, наши же побаивались именитых соперников и заметно нервничали. Ошибка защитника Роберта Дзантиева (примерно на 40-й минуте) привела к первому голу в ворота, которые защищал Д. Иванов. На 45-й минуте форварда А. Кочиева грубо сбили в пределах штрафной, но, к сожалению, В. Иванов не реализовал пенальти.

В перерыве тренеры Евстратов и Чуланов сумели найти «волшебные слова», и второй тайм прошел под знаком неоспоримого превосходства российской сборной. Счет сравнял Н. Афанасьев. Осталось немного дожать… Французы натурально падают с ног, не выдержав жары и темпа, – троих унесли с поля, грубо нарушают правила – судья предъявил им 6 желтых карточек, причем наши не получили ни одной. Но на 85-й минуте защитник А. Коман допускает роковую ошибку… Наш вратарь бессилен. На 89-й минуте вышедший на замену В. Грибачев восстанавливает равновесие. В добавленное время россияне проводят серию неудержимых атак, но счет, увы, не меняется. Ничья – 2:2.

Российская сборная сохраняет хорошие шансы на первое место в подгруппе: в тот день сборная Ю. Кореи неожиданно проиграла команде ЮАР – 1:2. Нам нужно как минимум не проиграть корейцам, но, думается, что футболисты, раздосадованные ничейным счетом в матче с французами, будут играть только на победу.