главная / новости / Баскетбол
Печать
07.09.2009 08:09

Баскетбол

В матче «Россия – Словения» чаша весов клонилась то в одну, то в другую сторону. Словенцы мощно стартовали и к концу первой четверти матча опережали россиян на 18 очков. Но вскоре команда России пришла в себя и начала сокращать отрыв. К большому перерыву разрыв был уже минимальный – 1 очко. Третья четверть матча осталась за нашими, но, к сожалению, задела в 9 очков оказалось недостаточно... Как только получил травму ключевой игрок – Дмитрий Гусев, соперников удерживать стало сложнее – явно не хватало высокорослого центрового. А у словенцев же разыгрался пятый номер – Миха Яковчич, набравший всего 21 очко (больше его набросал только Саса Лукич – 28 очков). За полторы минуты до конца матча соперники вышли вперед. После матча на табло светились цифры: 65:63.

Basketball

Увы, не в нашу пользу. Можно только утешиться тем, что ранее игроки с берегов Адриатики просто громили нас, а тут чуть было не проиграли.
Начальник команды Евгений Безруков причины поражения видит в короткой скамейке запасных и недостатке опыта молодых игроков. Остается добавить, что больше всех очков в нашей команде набрал Дмитрий Гекман (16), на два очка меньше на счету Николая Лапинского. По 11 очков у Кирилла Каркавина и Дмитрия Гусева.