Сурдлимпийский Комитет России

Главная
Новости
Контакты
Ссылки
Партнеры
Виды спорта
Фото
Видео
 
 
 
О СКР
  Устав СКР
  Исполком СКР
  Соглашение c Минспорттуризмом
Сурдлимпийские Игры
  Тайбей 2009
    Сборная России
Законодательство
  Федеральное
  Региональное
Сборная команда России
Календарь соревнований
История спорта глухих
Антидопинг
Фонд СКР
Аудиограмма
Правила спорта глухих
Обратная связь
главная / новости / Новости от 11 сентября
Печать
11.09.2009 12:09

Новости от 11 сентября

Копилка сборной России пополнилась двумя золотыми медалями, завоеванными стайером Ольгой Якубовской и борцом вольного стиля Григорием Кожевниковым.
Всего на конец дня у России 62 медали (17 золотых, 25 серебряных, 20 бронзовых).
Набирает обороты Украина, у нее уже 11 медалей высшего достоинства. На третьей строчке таблицы неофициального командного зачета – Тайвань с 9-ю золотыми медалями.

Боулинг
Наши девушки выиграли «серебро» в пятёрках (Н. Кораблинова, С. Липкина, О. Лотина, Д. Париц, М. Яреева), да еще и в тройках (Н. Кораблинова, О. Лотина, М. Яреева) чуть-чуть до медалей не дотянули.
Мужская пятерка заняла 5-е место.

Футбол женщины
Женская команда России досаднейшим образом проиграла немкам: после 1-го тайма наши – после голов С. Гагариной (2) и И. Дегтяревой – вели 3:0, но во 2-м тайме немки, не встречая серьезного сопротивления в центре поля, быстро восстановили равновесие, а в дополнительное время провели 4-й мяч.
В финале немки встретятся с командой США, выигравшей у сборной Великобритании (2:1).
Теперь главное для наших девушек – не расклеиться и выиграть матч за «бронзу» у англичанок, жаждущих реванша за проигранный накануне матч.

Спортивное ориентирование
Женщины, длинная дистанция
1.    Марина Чехунова (Украина) – 01:9:36
2.    Яна Мельник (Украина) -01600:36
Лучшая наша – Ольга Дула – 4-я со временем 01:21:00.
Сильно отстали занявшие 5 и 7 места Ирина Шелепова и Ксения Мачанова.

Мужчины, длинная дистанция
Наш герой – Виктор Дингес – на тот раз был 7-м. Александр Попов показал 8-й результат. Выиграл же знаменитый литовский спортсмен Томас Кузьминскис со временем 00:56:16.

Стрельба
10 м, пневматическая винтовка (40 выстрелов).
Елена Огнева показала 6-й результат. Выиграла венгерка Мира Биатовски.

Плавание
Неожиданно «выстрелили» китайские спортсмены, не просто выигравшие несколько заплывов, но и установившие мировые рекорды.

200 м вольным стилем, женщины
Луиза Марушкина финишировала 4-й (02:10.19). Выиграла китаянка Йуе Йуе Хе, установившая мировой рекорд – 02:07.13.

50 м баттерфляем, женщины
Финальный заплыв выиграла шведка Пернилла Киле – с мировым рекордом: 00:29.16. Немного уступила победительнице Екатерина Савченко (00:2.30). «Бронзу» разделили Алена Алексеева и спортсменка из ЮАР Пегги Де Виллерс 00:29.41).

50 м баттерфляем, мужчины
На более короткой дистанции наш чемпион и рекордсмен Илья Тришкин был только вторым (00:25.09), уступив китайцу Йиф Хуи Ксу, установившему мировой рекорд –  00:24.82.

400 м, комплексное плавание, женщины
Пал один из старейших мировых рекордов, установленный 11 июля 1985 года прославленной австралийской пловчихой (преуспевшей среди слышащих!) Синди-Лу Фитцпатрик (0:12.13). Таблицу рекордов переписала китаянка Йиф Йие Ксе – 05:08.21. Луиза Марушкина показала 6-й результат: 05:22.23.

100 м брассом, мужчины
1. Теренс Паркин – 01:03.51.
2. Андрей Зургалидзе (Украина) – 01:03.63.
3. Руслан Лебедев (Россия) – 01:06.30.
4. Андрей Агафонов (Россия) – 01:07.00.

Эстафета 4х100 м, комплексное плавание, женщины
Мировой рекорд установила белорусская четверка – 04:26.89. Наши пловчихи – В. Гуськова, О. Пранцузова, Е. Савченко, Л. Марушкина – стали вторыми со временем: 04:27.70.

Пляжный волейбол
Ксения Дудина и Ирина Грибова обыграли белорусский дуэт – 2:0 (21:9; 21:5).
Е. Кириллов и С. Синельников выиграли у бразильцев – 2:0 (21:10; 21:19).
В. Медюк и А. Приходько преодолели сопротивление австрийской пары – 2:1 (21:17; 19:21; 15:10).
Е. Киреева и Е. Алексеева выиграли у девушек из Израиля со славянскими именами –  Евгении Матвиенко и Татьяны Лавровой – 2:0 (21:9; 21:3).

Легкая атлетика
Прыжки
в длину, женщины
Состязания выиграла кубинка Суслайди Гират Риверо – 6 м 13 см.
Марина Гришина заняла 5-е место (5 м 53 см),  Ксения Жукова – 6-е (5 м 43 см).

Метание молота, женщины
Дальше всех метнула молот норвежка Труде Раад – на 60 м 27 см. Результат занявшей 4-е место Юлии Любчик – 45 м 97 см.

3000 м, бег с препятствиями, женщины
«Золото» и «серебро» завоевали соответственно Ольга Якубовская (10:34.95) и Дарья Гайнетдинова (11:07.06).

3000 м, бег с препятствиями, мужчины
Владислав Якубовский (09:13.05) не сумел нагнать поляка Рафала Новака (09:07.22) и довольствовался «серебром».

Борьба вольная
В весовой категории 55 – 60 кг Гамлет Габараев в финале уступил иранцу Мохаммаду Сиахпоошу.
Алан Кучиев (84 – 96 кг), как и в Австралии, довольствовался «серебром», не сумев перебороть турка Ильхана Ситака.
В весовой категории от 66 до 74 кг золотую медаль выиграл Григорий Кожевнков, выигравший бой против турка Дурсуна Гозеля.
Старший тренер сборной России по борьбе Владимир Васильевич Горинов удовлетворен выступлением своих подопечных.

ГлавнаяНовостиВиды спортаФотоВидеоСсылкиПартнерыКонтакты
copyright by DeafSport DeafSport all rights reserved