Сурдлимпийский Комитет России

Главная
Новости
Контакты
Ссылки
Партнеры
Виды спорта
Фото
Видео
 
 
 
Кандидат в Президенты МКСГ
О СКР
  Устав СКР
  Президент СКР
  Исполком СКР
  Соглашение c Минспорттуризмом
Сурдлимпийские Игры
  Тайбей 2009
    Сборная России
Законодательство
  Федеральное
  Региональное
Сборная команда России
Календарь соревнований
История спорта глухих
Антидопинг
Фонд СКР
Аудиограмма
Правила спорта глухих
Обратная связь
главная / кандидат в президенты мксг/ Приоритеты и концепция в качестве Президента МСКГ
Печать

Кандидат в Президенты МКСГ

Приоритеты и концепция в качестве Президента МСКГ

Valery-concУважаемые друзья по спорту!

Сурдлимпийский Комитет России выдвинул мою кандидатуру в Президенты Международного  комитета спорта глухих на 4 сентября 2009 г. по случаю 42-го Конгресса в Тайбее, Китайский Тайвань, и уже сообщил всем странам.
Около 30 лет я руковожу спортом глухих России, и с 1987 по 2008 г. был членом Исполнительного комитета Европейской спортивной организации глухих. За эти годы у меня была возможность собрать опыт в организации спортивных событий и спортивных семинаров. Убежден, что я пригоден для принятия ответственности Президента МСКГ. Хотел бы представить свои приоритеты и концепцию.


Приоритеты и концепция в качестве Президента МКСГ:
 
1. Тесное сотрудничество с Международным Олимпийским Комитетом (МОК).
2. Повышение качества организации Зимних и Летних Сурдлимпийских Игр в строгом соответствии с правилами и инструкциями МОК и МКСГ.
3. Справедливое обращение с каждой Национальной спортивной ассоциацией строго в соответствии духу и букве Конституции МКСГ;
4. Иметь «чистый спорт», то есть, чтобы осуществить и ввести в жизнь правила против использования допинга спортсменами;
5. Тесное сотрудничество с Международным Паралимпийским Комитетом, Международными спортивными федерациями, региональными спортивными организациями (ЕДСО, Азиато-Тихоокеанской Конфедерацией глухих, Африканской спортивной конфедерацией глухих и Панамериканской спортивной конфедерацией глухих), Национальными олимпийскими комитетами, Всемирной Федерацией глухих с постоянным обменом информации и встречами с руководителями этих организаций;
6. Поддержка и поощрение не олимпийских видов спорта через регулярные соревнования. Расширение программы Сурдлимпйиских Игр с новыми видами спорта;
7. Увеличение базы членства, привлекая новые страны из Африки, Азии и Латинской Америки, через обучение, поощрение и помощь другим странам в лоббировании своих правительств, чтобы обеспечили больше финансовой помощи своим программам по спорту глухих (включая объяснение и предоставление примеров целей и задач недавно принятой Международной Конвенции о правах инвалидов и «Закона о спорте в Российской Федерации»);
8. Увеличение фондов, чтобы сделать организацию финансово сильной и  стабильной;
9. Учреждение федераций по видам спорта для проведения Чемпионатов Мира по всем видам спорта по аналогу международных спортивных федераций.
10.    Предоставление глухим женщинам больше руководящих ролей в спорте глухих;

Эти пункты – мои явные приоритеты и моя концепция в ближайшие четыре года. И как, само собой разумеется, не смогу реализовать их без Вашей помощи. Обязанности будут переданы членам Исполкома, и буду рад найти способных и опытных людей со всех континентов, которые готовы принять ответственность за специфические задачи. 

Я сделаю все возможное, чтобы продвигать положительное развитие всемирного спорта глухих, и рассчитываю на поддержку делегатов Конгресса и тех, которые действительно заинтересованы в спорте глухих.


С уважением,

Валерий Рухледев
Кандидат в президенты МКСГ

ГлавнаяНовостиВиды спортаФотоВидеоСсылкиПартнерыКонтакты
copyright by DeafSport DeafSport all rights reserved